Pochette à rabat, milieu du XIXe siècle,... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
400 - 600 EUR
Pochette à rabat, milieu du XIXe siècle, pochette en maroquin vert bronze, le dos estampé est incrusté d'un cartouche en sablé de perles à décor de feuillage. L'intérieur découvre deux poches ornées de cartouches floraux en broderie au petit point sur étamine, 9 x 15 cm
Mes ordres d'achat