Collection de dix-sept aumônières brodées,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 322EUR
Collection de dix-sept aumônières brodées, première moitié du XIXe siècle principalement, maille de coton et soie polychrome certaines brodées de perles métalliques dorées et en acier poli ; l'une Empire porte l'inscription donnée par l'amitié. La plupart à viroles en métal doré et acier poli agrémentées de franges et pendeloques, (quelques usures et petits acc. sur 5). L. 6 à 37 cm
Mes ordres d'achat