Veste d'intérieur d'homme, époque Restauration,... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Veste d'intérieur d'homme, époque Restauration, veste à col haut pour un homme corpulent en toile de coton crème imprimée à la planche et pinceautée à décor de rinceaux de roses, pivoines et volubilis. Fermeture sur le buste par trois boutons couverts en pareil ; 2 poches fendues sur les côtés et une plus petite sur la poitrine, (quelques taches).
Mes ordres d'achat