Robe de statue, époque Restauration, robe... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Robe de statue, époque Restauration, robe décolleté bateau à petites manches bouffantes en linon crème amplement brodée en filé et lame métalliques de fleurs et papillons ouverte sur une robe de dessous sans décor. Galons de gaze de soie façonnée sur le pourtour, doublée de tarlatane. H. 44 cm
Mes ordres d'achat