Deux bracelets en cheveux tressés, XIXe siècle,... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux bracelets en cheveux tressés, XIXe siècle, cheveux châtains et bruns tressés à l'imitation de mailles ajourées et articulées. L'un d'époque Empire à fermoir en métal doré orné de perles de corail ; le second vers 1820 à fermoir en métal doré, (état d'usage), L. 16,5 cm et 18 cm
Mes ordres d'achat