Trois chaines de montre en cheveux tressés,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 129EUR
Trois chaines de montre en cheveux tressés, XIXe siècle, tresse de cheveux bruns et noirs torsadées ; la plus remarquable à trois rangs de tresses à passant et fermoirs en métal doré repoussé et gravé à décor de coeurs. Les deux autres à passants et fermoirs en argent gravé, l'un garni d'un cachet en pendentif. (légères usures), L. 32 à 46 cm
Mes ordres d'achat