Châle double pointe, début du XIXe siècle,... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 258EUR
Châle double pointe, début du XIXe siècle, mousseline de coton crème brodée au point de chainette et au point de noeud de deux bouquets, le coeur des fleurs à jours rebrodés de points variés. Bordure à décor d'une frise de grenades fleuries (quelques petits accidents et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat