Aumonière, époque Charles X, bourse miniature... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
400 - 500 EUR
Aumonière, époque Charles X, bourse miniature en métal doré ajouré et gravé le fond filigrané orné de médaillons en porcelaine peinte, le dessus garni de languettes articulées s'ouvre en corolle, (usures dessous). Diam. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat