Porte-monnaie en maille d'acier, milieu du... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
450 - 600 EUR
Porte-monnaie en maille d'acier, milieu du XIXe siècle, porte-monnaie à soufflets bombé orné sur les deux faces de tresses de fil d'acier et de rosettes. L'intérieur découvre quatre compartiments dont un à loquet. Petit fermoir rabattu portant la mention Paris. F, Breveté SGDG. H. 6,5 cm. (petit accident)
Mes ordres d'achat