Deux petits porte-monnaies en maille d'acier,... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Deux petits porte-monnaies en maille d'acier, première moitié du XIXe siècle, pochettes semblables à petite bride et fermoir simple. L'une en acier à fermoir en acier poli ; la seconde en maille d'acier noirci ou fonte de Berlin, (très légères usures sur la première), H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat