Réticule en maille d'acier, époque Empire,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Réticule en maille d'acier, époque Empire, réticule à soufflet en forme de fer à cheval à décor de rosace sur les deux faces, garni sur le tour de rosettes en acier poli ajouré. Fermoir à petite chaine retenue par une clé simulée, (légère oxydation sur les fleurettes il ne semble pas qu'une bride ait existé), H. 13 cm
Mes ordres d'achat