Réunion de boutons de nacre, seconde moitié... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
Réunion de boutons de nacre, seconde moitié XIXe siècle, principalement gros boutons en nacre ouvragée, la plupart à décor gravé dont un ensemble remarquable de trois sertis d'un rameau feuillagé en métal doré et onze petits boutons en forme de coquillage. Environ 40 boutons sur 9 modèles.
Mes ordres d'achat