Deux boutons d'habit en porcelaine, manufacture... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux boutons d'habit en porcelaine, manufacture de Mennecy, fin du XVIIIe siècle, boutons légèrement bombés à décor floral miniature (egrenure). Diam : 3,7 cm. Bibl. Allio L. Le bouton au fil du temps. Rep. P 102.
Mes ordres d'achat