Pochette brodée, gage d'affection, époque... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Pochette brodée, gage d'affection, époque Louis XVI, satin bleu azur brodé en couchure filé, trait et cannetille argent du chiffre MM et de l'inscription si le sort nous sépare l'amitié nous réunit dans un encadrement chantourné à 4 bouquets aux écoinçons. L'intérieur découvre deux pochettes à rabat à décor brodé de même, (bon état malgré quelques petites taches), 9 x 16 cm
Mes ordres d'achat