Pochette à rabat en sablé de perles, seconde... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Pochette à rabat en sablé de perles, seconde moitié du XVIIIe siècle, pochette dépliante en taffetas framboise sur le dessus ; l'intérieur découvre trois pochettes couvertes en sablé de perles à décor de cartouches fleuris chantournés, (bel état, salissure légère sur le dessus), 9 x 15 cm fermé, L. dépliée 26 cm
Mes ordres d'achat