Gilet à basques brodé, époque Louis XVI,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Gilet à basques brodé, époque Louis XVI, gros de Tours crème brodé soie polychrome, au passé plat principalement, d'un semis de fleurettes et de guirlandes de fleurs et bouquets le long de la boutonnière et des poches. Complet de ses boutons brodés en pareil, dos en toile de lin, (légères salissures)
Mes ordres d'achat