Corps à baleines ouvert, époque Louis XV,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Corps à baleines ouvert, époque Louis XV, corps baleiné couvert en gros de tours moiré rose clair broché soie polychrome de rameaux fleuris. L'intérieur en toile de lin crème piqué le long de baleines ; basques souples couvertes de toiles crème, (coutures défaites et accidents aux pattes d'épaules), H. 57 cm environ
Mes ordres d'achat