Bonnet d'intérieur pour homme, première moitié... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 996EUR
Bonnet d'intérieur pour homme, première moitié du XVIIIe siècle, bonnet à 4 quartiers en pointe et bord relevé en fine toile de lin brodée laine à dominante framboise et vert de fleurs et grappes de fruits. Rosette et volant soulignant le bord en dentelle aux fuseaux, (usures), 18 x 25 cm
Mes ordres d'achat