Accessoire du costume ou garniture d'ameublement,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Accessoire du costume ou garniture d'ameublement, XVIIe-XVIIIe siècles, broderie soie polychrome au point d'Orient en trompe-l'oeil de point de Hongrie rehaussée de paillettes dorées. Bande transversale doublée en lin crème et deux bandes tombantes lestées de glands grappés à jupe moulinée.
Doublé en satin ombré, 90 x 68 cm
Mes ordres d'achat