Parties de garnitures de lits et meubles... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
Parties de garnitures de lits et meubles en indiennes, Ouest de la France principalement, XVIIIe siècle, impression à la planche sur toile de coton, décors de bouquets entre des montants ondulants sur quatre éléments de lit, 320 x 75 cm, 130 x 70 cm, 322 x 60 cm, 190 x 60 cm. Rideau Louis XV aux pavots et fleurs des champs, 250 x 130 cm. Rayures ornées Louis XVI,145 x 153 cm. Colombes et guirlande nouée sur une pente de lit 40 x 197 cm. Huit pièces sur quatre modèles (accidents et décolorations sur l'ensemble)
Mes ordres d'achat