Six indiennes, Ouest de la France principalement,... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 803EUR
Six indiennes, Ouest de la France principalement, fin du XVIIIe siècle, impression à la planche et réserve sur coton ; décors à dominante rouge dont fontaine Directoire, char de Neptune et Mercure, pavots et fleurs épanouies inscrits entre des montants ondulants.
Six modèles sur huit pièces, (bon état malgré quelques petits accidents), 180 x 80 cm ; 160 x 100 cm et 100 x 89 cm ; 130 x 180 cm ; 110 x 142 cm ; 80 x 150 cm et 98 x 60 cm.
Mes ordres d'achat