Toiles imprimées à personnages, réunion de... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Toiles imprimées à personnages, réunion de cinq documents, Nantes, fin du XVIIIe siècle, impression en rouge sur coton. Panurge dans l'île des Lanternes. 180 x 100 cm ; La Caravane du Caire, 150 x 115 cm et deux pentes de lit, 30 x 180 cm et 30 x 400 cm ; Allégorie de la France, 94 x 1,13 cm, (accidents et salissures sur l'ensemble).
Mes ordres d'achat