Spectaculaire couvre-lit brodé, début du... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Spectaculaire couvre-lit brodé, début du XXe siècle, gros de Tours moiré liseré vert d'eau à décor floral. Grand décor au panier de fleurs suspendu brodé au point de chaînette en soie polychrome et en filé métallique or pour les contours. Matelassé et doublé en satin crème, galon et frange moulinée métallique or sur le pourtour, (une petite tache), 220 x 185 cm
Mes ordres d'achat