Suite de quatre embrasses câblées à glands,... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 90EUR
Suite de quatre embrasses câblées à glands, style XVIIe siècle, fin du XIXe siècle, câblé à la jatte soie crème et verte, glands à moule en poire brodé de même, gorges à chardon bouclé, jupe d'effilé crème à torsade bicolore et perles en fuseau nappées, (quelques usures)
Mes ordres d'achat