Réunion de passementerie, Galon en velours... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de passementerie, Galon en velours frisé façonné à décor de rinceaux fleuris, époque XVIIe siècle, doublé postérieurement, 6,5 x 300 cm. Métrage de frange moulinée cramoisie, 5 x 400 cm en deux coupes. Frange cramoisie et jaune, galon à crête, jupe moulinée à jasmins et torsades 17 x 350 cm
Mes ordres d'achat