Portière en satin imprimé rebrodé, fin du... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Portière en satin imprimé rebrodé, fin du XIXe siècle, satin de soie rebrodé au point de chainette en filé or et soie tabac ; champ vert émeraude à motifs foliés cintimani, bordure et cartouche chantourné sur le bas à décor de rinceaux de fleurs des Indes, (bon état), 313 x 131 cm
Mes ordres d'achat