Précieux tapis en brocart, fin du XIXe-début... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
Précieux tapis en brocart, fin du XIXe-début du XXe siècle, brocart façonné soie et filé or, décor d'inspiration orientale, le champ à rayures ornées de fleurs et motifs géométriques ; les bordures à deux cartouches chargés de montants fleuris. Tissage en grande largeur, (quelques usures, fils tirés), 147 x 53 cm
Mes ordres d'achat