Fragment de tenture murale en velours ciselé... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Fragment de tenture murale en velours ciselé provenant d'un des appartements du Palais royal de Madrid ; règne d'Alphonse XII, 1857-1885, velours ciselé bleu de Prusse, décor du monogramme AB sous couronne royale et de fleurs de lys en quinconce. Document d'archive à l'étiquette Tassinari&Chatel probablement pour un retissage confié à la manufacture dans la seconde moitié du XXe siècle, 53 x 48 cm.
Mes ordres d'achat