Métrage de bordure en velours ciselé, fin... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Métrage de bordure en velours ciselé, fin du XVIIIe siècle, velours ciselé 3 corps, fond satin rose. Décor de guirlandes de fleurs entremêlées d'un volant de dentelle figuré encadré de frises foliées et losangées, 560 x 24 cm environ et 2 chutes
Mes ordres d'achat