Réunion de soieries façonnées en répliques... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 116EUR
Réunion de soieries façonnées en répliques de documents des XVIIIe et XIXe siècles, velours ciselé fond satin or à décor d'un foisonnant bouquets de fleurs au naturel dans un entourage de rinceaux d'acanthes fleuris, 85 x 80cm. Trois grands échantillons de brocarts soie et or style Louis XV et Empire, 45 x 58 cm en moyenne
Mes ordres d'achat