Soieries façonnées, époques Louis XV et Louis... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Soieries façonnées, époques Louis XV et Louis XVI, principalement mexicaine à rayures bleu ciel et crème semées de petits bouquets provenant de la dépouille d'une robe à la française ; 25 x 430 cm, 106 x 51 cm, trois panneaux de 105 x 74 cm, (quelques petits accidents, bon état général). Document d'un lampas aux fleurs et grenades stylisées, 65 x 52 cm
Mes ordres d'achat