Deux lampas, époque Louis XV, lampas façonnés... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 095EUR
Deux lampas, époque Louis XV, lampas façonnés soie crème et bleu de nuances proches ; l'un vers 1730 provenant d'une jupe démontée à décor répété de fleurs épanouies et de branchages fleuris chargés de grenades éclatées ; le second à décor de guirlandes de pavots et ramilles, 125 x 178 cm, (rares petites taches)
Mes ordres d'achat