Paire de rideaux en brocatelle framboise,... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Paire de rideaux en brocatelle framboise, premier tiers du XVIIIe siècle, grand dessin à pointe aux grenades en fleurs et palmes découpées. Formés de plusieurs grandes pièces cousues. Doublure en toile de lin, anneaux de bronze cousus, (accidents), 330 x 98 cm
Mes ordres d'achat