Brocatelle, probablement Espagne, style du... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Brocatelle, probablement Espagne, style du début du XVIIe siècle, tissage à bras début du XXe siècle lin soie vert chartreuse, grand dessin à pointe aux cartouches de feuillages chantournés à décor de médaillons, à l'aigle bicéphale, aux lions couronnés et à la fontaine à gradins accostée d'oiseaux. 284 x 53,5 cm
Mes ordres d'achat