Deux lambrequins en broderie argent, fin... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 322EUR
Deux lambrequins en broderie argent, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle, velours de soie cramoisi brodé filé argent en couchure et guipure et rehaussé de paillettes argent d'un fleuron duquel s'échappent de sinueuses branches fleuries et feuillagées, (accidents et faiblesses), 70 x 160 cm
Mes ordres d'achat