Adam et Eve au Jardin d'Eden, deux tableautins... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Adam et Eve au Jardin d'Eden, deux tableautins en tapisserie au petit point, époque Renaissance, broderie soie et laine sur canevas d'après des gravures de B. Salomon publiées dans Quadrins historiques de la Bible, 1555 (montés sur panneau, restaurations et usures), 32 x 17 cm et 35 x 30 cm
Mes ordres d'achat