Robe de baptême, fin du XIXe siècle, robe... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 52EUR
Robe de baptême, fin du XIXe siècle, robe en linon crème à manches longues couvertes de mancherons aux épaules ; le corsage et la jupe composés d'entredeux à décor de lys brodé au plumetis à jours rebrodés de points variés et d'entredeux de dentelle aux fuseaux. Volant festonné sur le bas à décor d'une guirlande de roses, (quelques petits trous)
Mes ordres d'achat