Chape, vers 1900, satin de soie lie de vin... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Chape, vers 1900, satin de soie lie de vin brodé en guipure de soie crème et sable et filé argent en couchure. Orfroi et chaperon à décor de rinceaux de lys et de roses. Centre du chaperon à la Colombe de l'Esprit Saint brodée de canetille argent. Belle passementerie or sur le pourtour, (quelques petites usures à la broderie)
Mes ordres d'achat