Chasuble néo-gothique, fin du XIXe siècle,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
Chasuble néo-gothique, fin du XIXe siècle, chasuble en drap d'or à dessin de fleurons quadrilobés, orfrois matérialisés par un galon tors or ; le centre de la croix au chiffre IHS, en guipure or rehaussée de paillettes, (quelques usures sur la croix dorsale)
Mes ordres d'achat