Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Chasuble, fin du XIXe siècle, en velours de soie bleu nuit ; orfrois d'inspiration Renaissance aux rinceaux feuillagés à la grenade fleurie en broderie d'application de satin crème et satin vieil or rehaussés en couchure or et en soie polychrome
Mes ordres d'achat