Christ en bois sculpté et peint, XVIIIe siècle,... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 232EUR
Christ en bois sculpté et peint, XVIIIe siècle, il proviendrait, d'après une étiquette manuscrite collée au dos, du Fort de Saint Jean d'Ulloa (Mexique) où il aurait été prélevé par les marins français en 1838,(manques).
Mes ordres d'achat