Vingt-sept petits reliquaires ronds et ovales... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 674EUR
Vingt-sept petits reliquaires ronds et ovales en métal argenté, fin du XIXe siècle, reliques fixées sur des fonds d'étoffes rouges avec le nom de la sainte ou du saint porté à la plume ou imprimé sur une bandelette de papier parmi lesquels Sainte Sabine, Sainte Brigitte, Sainte Rosalie, Saint Michel ou encore Saint Thomas d'Aquin. Envers des médaillons estampés à décor du Sacré Coeur pour la plupart. Nous y joignons un sac à ouvrage vers 1900 (accidents). St Joanis, Ste Marg, St Joann, St Petri, St Rosae, Ste Sabinae, St Joann, St Joseph, Ste Hélénae, Ste Brigitte, Ste Rosaliae, Ste Maria Magde, Juliani Petronill et Joanne, Ludov.Reg, St Martin, Ste Catherine de Sienne, Tom. Joséphie Labre St Ignatti E St Thomas d’Aquin St Michel. A San
Mes ordres d'achat