Vierge habillée terrassant le serpent, Espagne,... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Vierge habillée terrassant le serpent, Espagne, seconde moitié de XIXe siècle, le corps et les carnations en bois peint, la robe en sergé de coton crème brodé en canetille or, (quelques petits accidents). H : 45 cm
Mes ordres d'achat