Conopée et étole de chariton en velours brodé... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Conopée et étole de chariton en velours brodé or, seconde moitié du XIXe siècle, conopée en trois parties brodées en guipure or sur velours vert ; décor de rinceaux et fleurs de lys héraldiques, 15 x 112 cm et rideaux 62 x 65 cm, (petites usures, fils détachés).
Etole en velours lie de vin au chiffre marial dans un entourage de fleurs en guipure or et argent. L. 100cm.
Mes ordres d'achat