Chasuble vers 1840-1850, damas vert à décor... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
Chasuble vers 1840-1850, damas vert à décor Louis XV de fleurs épanouies. Orfrois tissés à disposition en brocart façonné soie polychrome, lame or et argent aux guirlandes de roses entrelacées d'un volant de dentelle figurée ; centre de la croix à l'Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux, (petites usures sur le devant)
Mes ordres d'achat