Deux chapes en lampas et brocarts, seconde... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux chapes en lampas et brocarts, seconde moitié du XVIIIe siècle et époque Louis Philippe, l'une en lampas framboise aux bouquets de roses, épis et pampres, les orfrois à décor analogue, galons et frange or, (un trou notable). La seconde en brocart soie cramoisie et filé or à semis de fleurs et feuilles, les orfrois à disposition en brocart ramagé soie polychrome et filé argent, le chaperon au chiffre IHS, (quelques usures)
Mes ordres d'achat