Réunion de seize parties d'ornements liturgiques... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Réunion de seize parties d'ornements liturgiques dans des soieries façonnées, principalement XVIIIe siècle, étoles, manipules, bourses, une pâle et un chaperon frangé en pékin et lampas principalement brodés en guipure argent. Un important voile de calice en peinture à l'aiguille et broderie argent en couchure. Un petit métrage de galon or, (accidents).
Mes ordres d'achat