Réunion de six étoles et manipules, XVIIIe... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 52EUR
Réunion de six étoles et manipules, XVIIIe siècle, étoles et manipules d'un ensemble réversible en taffetas rouge et vert. Etole et manipule dans un lampas naturaliste. Une étole en brocart et un voile de calice dans une broderie de costume réemployée. (petits accidents sur le voile manipule, tache sur l'étole en taffetas).
Mes ordres d'achat