Chasuble et manipule, début du XVIIIe siècle,... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
Chasuble et manipule, début du XVIIIe siècle, chasuble dans un lampas à la dentelle vert et crème ; orfrois dans un second lampas à décor de grenade fleurie inscrite entre des volutes de feuillage. Galon système or soulignant les orfrois et le pourtour, (usures sur le haut du dos et le milieu devant)
Mes ordres d'achat