Chasuble et étole brodées, Italie, seconde... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
Chasuble et étole brodées, Italie, seconde moitié du XVIIe siècle, chasuble en gros de Tours crème brodée soie polychrome de rinceaux de tulipes, lys et autres fleurs ; galons figurés sur le pourtour et délimitant les orfrois brodés en filé or. Etole assortie, (broderie réappliquée, usures et accident)
Mes ordres d'achat